Одежда Фейриленда
https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/624-1-f.jpg https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/624-2-f.jpg
У богатых горожан всегда найдутся деньги на роскошные наряды, вышитые золотыми нитями платья, пышные юбки и тугие лифы. В тёплое время наряд ограничивается платьем или костюмом, легкой обувью и, возможно, головным убором. Но в мороз на наряды шьются из более толстых стканей и сверху одевается меховой жилет или плащ.
https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/625-1-f.jpg
Дети простолюдинов, как и их родители, носят менее пышные и вызывающие наряды из простых тканей или кожи. Вместо поясов часто используют толстые верёвки, а сапоги делают из грубой дешёвой кожи. У многих на замнее времена даже нет тёплой одежды, но тем, кому повезло её приобрести носят один и тот же плащ многие годы, что приводат к его повреждению.
https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/624-3-f.jpg
Для легкости движений волшебники одевают облегающие скромные наряды. Тут какой-то обязательной критерии нет. Каждый маг может заказать себе одеяние любого фасона и кроя, украсив его магическими камнями для защиты. Девушки предпочитают короткие платья или легкие туники, сверху на которые одевают специальный кожаный жекет. Что же до мужчин-волшебников - они вообще одеваются самыми разными способами. В основном это, конечно, длинный вызывающий тёмный плац, высокие сапоги и шляпа, но есть молодые люди которые носят простые легкие доспехи лучника или убийцы.
https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/624-4-f.jpg https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/624-5-f.jpg
Это называется легкая броня. Она распостраняетсья на всех воинов, вот только мастера ближнего боя сверху одевают ещё и металлические латы или кольчуги, дабы уберечь своё тело от сальных ударов противника. на тренировках все бойцы одеты в кожаные костюмы. Данный вид наряда доступен всем и даже у простых крестьян иногда дома лежит такой набор. Мало-ли что...
https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/625-2-f.jpg https://forumupload.ru/uploads/000c/dd/b7/625-3-f.jpg
А таким бойцам приходится туго. Опасности в бою больше, шанс погибнуть выше, да ещё и десятикилограммовый костюмчик сверху давит. Но это защищает их и воинам приходится мириться. Но носить такую тяжесть да ещё и не забывать о лоскости и силе может не каждый! Все представители ближнего боя сильные, мускулистые и выносливые мужчины и - о,да! - девушки.